Авторизация

Логин:
Пароль:

Регистрация


ФИО
Название клуба
Город
Адрес
Сайт
Эл. почта*
Телефон*
Контактное лицо
Логотип

Забыли пароль

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.

Регистрация прошла успешно

Вы зарегистрированы на сайте Российской Федерации Пейнтбола. Дождитесь звонка на ваш мобильный для того, чтобы подтвердить, что вы являетесь владельцем клуба или ответственным лицом. После этого мы вышлем вам на почту логин или пароль для доступа к личному кабинету.
Закрыть

Форум

Страницы: 1
RSS
EPBF/ Millennium 2016
 
Ни для кого не секрет, что в мировом пэйнтболе грядут большие перемены. Было много слухов. И многие изменения, происходящие на NXL и Милленниуме наталкивали Вас на эту мысль.
Лоран Хамет, президент Миллениума, член совета директоров WPBO и президент EPBF и UPBF, приоткрывает немного завесу тайн о предстоящем годе в мировом пэйнтболе в своем интервью журналу FACEFULL.
О себя замечу, что официальные новости будут опубликованы уже до конца этого года, и, как мне кажется, будут приятными и интересными.

А пока предлагаю Вам ознакомиться с переводом интервью ниже:
Оригинал статьи на английском и французском языках можно прочитать здесь: http://www.face-full...ear-of-changes/

2016 - ГОД ПЕРЕМЕН!
ВСЕ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЗНАТЬ О ТОМ, КАК БУДУТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПЭЙНТБОЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ, В ЭКСКЛЮЗИВНОМ ИНТЕРВЬЮ ФЕЙСФУЛ С ЛОРАНОМ ХАМЕТОМ.

Большинство знают его как изобретателя надувных укрытий для пэйнтбола, директора серии пэйнтбольных турниров Милленниум, но немногие знают, что он так же создал формат игры в 7-на-7 и формат игры до определенного количества набранных очков (XBall).
На основании устойчивых слухов о WPBO, мы постараемся выяснить больше о тех изменениях, которые грядут в пэйнтбольном мире в следующем году.

Facefull: Расскажите, пожалуйста, о Всемирной Пэйнтбольной Организации (Worldwide Paintball Organization)
Laurent Hamet: WPBO - это организация, которая объединит в себе все основные мировые пэйнтбольные лиги: NXL, Millennium Series, Pals… Она уже создана и официально начнет свою работу в конце Ноября 2015
Это будет всемирный руководящий орган, ответственный за правила, судейство, айди-карты, схемы полей, календарь соревнований, рейтинги и статистику команд и игроков на мировом уровне.  Основная цель - это наконец иметь единую систему соревнований во всем мире. Я считаю, что это самые большие изменения в пэйнтболе за последние 20 лет.
Сегодня все лиги объединились, чтобы совместно достичь общей цели - развивать пэйнтбол как спорт. Это моя мечта, которая становится реальностью.

FF: Разве WPBO не идет в разрез с UPBF*?
LH: UPBF - это как  FIFA для футбола, это так же управляющий орган, состоящий из пэйнтбольных ассоциаций и федераций. А WPBO больше ориентирован на частные лиги и серии.
Дело в том, что официальных федераций до сих пор нету во многих странах Северной, Центральной и Южной Америке, у нас есть возможность объединения пэйнтбола и пэйнтболистов на базе частных серий по всему миру.
Я уверен, что этим структурам удастся работать совместно. Я являюсь президентом UPBF, а так же одним из директоров  WPBO, и я уже сегодня готов сказать, что эти две структуры уже работают вместе, и вот почему я уверен, что все получится, ведь сейчас все работают над одними и теми же целями и задачами.

FF: У вас уже готов календарь на 2016 год, может быть в нем есть новые места проведения соревнований?
LH:Календарь готов и будет опубликован к концу этой недели, и я готов вам сказать, что будет много новых интересных мест и в америке, и в Европе и в Азии.
Я не могу раскрыть сейчас все карты, но могу намекнуть, что у вас будет возможность сыграть или посмотреть турниры, проходящие в следующем году в таких городах, как Лас Вегас, Барселона, Куала Лумпур. У серии NXL будет 3 новых места, Millennium Series представит 2-3 новых мета, а Pals расширится до еще одного места проведения.
2-3 новых места для Millennium Series означает от 50 до 75% новых игровых площадок! Последние 4 года мы проводили турниры на одних и тех же местах! а теперь у нас есть 3 новых площадки, которые даже превосходят уже всем знакомые места проведения.  У нас ест ьпрекрасное место в Барселоне (пожалуй, самое лучшее из всех мест для Пэйнтбольного Турнира). Пэйнтбольные площадки невероятные, размещение великолепное и недорогое. Вероятно, это станет лучшим лушим труниром в 2016 году. Ведь это еще и отличное место для отпуска благодаря своим пляжам, паркам и зонам отдыха.
В Англии у нас тоже есть новое место, с которым мы ведем переговоры, и во Франции мы работаем над еще одним великолепным местом.
Сегодня я не могу гарантировать, что в следующем году будут использованы все 3 новых места рповедения, может быть мы все же будем более консервативны и представим только 2 из них, но ведь это тоже 50% нового.

FF: Расскажите о новых правилах и революции M500 revolution, о которых было объявлено несколькими месяцами ранее?
LH: В следующем году ведущие пэйнтбольные лиги продолжат играть в уже привычный вид пэйнтбола, что означает, что правила в основе своей останутся без сильных изменений. Новые правила будут опубликованы в конце года. Создан специальный комитет по правилам, который сейчас  приводит их в соответствие между всеми лигами.
Благодаря проведенным соревнованиям EPBF и Кубку Мира в Орландо, мы знаем, что будущее нашего спорта - это ограничение количества краски. Это обязательно произойдет. Когда - сложно точно сказать. Может быть и в следующем году ,но я не уверен, ведь уже сейчас происходит столько изменений, поэтому, вероятно, нам придется подождать еще один год, чтобы внедрить и это.  

*UPBF - United Paintball Federation (Международная Федерация Пэйнтбола), объединяющая континентальные федерации.


Перевод: Николаева Татьяна.
Руководитель HEADSHOT Media Group


Координатор турниров по спортивному пейнтболу Кубок России, Чемпионат России, Первенство России.
Страницы: 1