Авторизация

Логин:
Пароль:

Регистрация


ФИО
Название клуба
Город
Адрес
Сайт
Эл. почта*
Телефон*
Контактное лицо
Логотип

Забыли пароль

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.

Регистрация прошла успешно

Вы зарегистрированы на сайте Российской Федерации Пейнтбола. Дождитесь звонка на ваш мобильный для того, чтобы подтвердить, что вы являетесь владельцем клуба или ответственным лицом. После этого мы вышлем вам на почту логин или пароль для доступа к личному кабинету.
Закрыть

1-й этап Кубка России в ПФО, Формат 3x3, г. Пермь 13 марта 2016

1-й этап Кубка России в ПФО, Формат 3x3, г. Пермь



РЕГЛАМЕНТ

Отборочного (группового) этапа соревнования
Кубок России по спортивному пэйнтболу в формате 3x3
Спортивная дисциплина 0760022811Я (игра 3 чел. х 3 чел.)
ЭТАП Кубка России ПФО по пэйнтболу – Дивизион Д1, Д2



Дата и место:
26 марта 2016 г.

г. Пермь, ул. Ижевская, 23, теплая закрытая площадка с искусственной травой) http://fighter.perm.ru/ploschadka-1/


Формат дивизионов:
Д1 – 3х3 (X-Ball SLight до 3 очков / 8 мин.)
Д2 – 3х3 (X-Ball SLight до 3 очков / 8 мин.)

Лимит команд в Дивизионах устанавливается проводящей федерацией.


Стоимость участия:

Вступительный взнос для команды

Дивизион 1 – 6 000 руб.

Дивизион 2 – 6 000 руб.


Правила:

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «пэйнтбол», утвержденными приказом № 287 Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 05 апреля 2010 года в редакции 2016 года.
 

Цели и задачи:
1. Спортивные соревнования проводятся с целью развития пэйнтбола в Российской Федерации. 
2. Задачами проведения спортивных соревнований являются: 
- выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации; 
- отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации; 
- подготовка спортивного резерва. 
 

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию:

Главный судья соревнований: Зарецкий Д.С.


Требования к участникам соревнований и условия их допуска:

1. Команды

1.1. К участию в отборочных (групповых) этапах  «Кубка России по пэйнтболу в формате 3x3» допускаются команды субъектов Российской Федерации. 
1.2. В спортивных соревнованиях отборочного (группового) этапов  участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации. 

1.3. Команды могут принять участие в любом отборочном (групповом) этапе соревнований в любом регионе Российской Федерации, однако результаты участия учитываются в каждой группе (регионе) отдельно и не суммируются при учете выхода команды в финал.

1.4. Перед первым участием команды в любом отборочном (групповом) этапе представитель или капитан команды должен в письменном виде уведомить проводящую федерацию о том, от какой группы (региона) команда планирует проходить отбор для участия в финале соревнования. Проводящая федерация направляет эту информацию в секретариат РФП для учета данной информации при формировании списка команд, прошедших в финал соревнований.

Данная информация должна быть направлена не позднее чем в 10-дневный срок до начала первого этапа отборочных соревнований на электронную почту: tatiana.paintball@gmail.com или rfpaintball@mail.ru

1.5. В случае если команда принимает участие в отборочных этапах соревнований в разных группах (регионах), то рейтинговые очки серии им начисляются только в той группе (регионе), которую они выбрали как основную согласно пункту 1.4. данного раздела.

2. Спортсмены:
2.1.К участию в спортивных соревнованиях отборочного (группового) этапов допускаются спортсмены, достигшие 14-ти лет  и старше, не имеющие медицинских противопоказаний. Спортсмены, не достигшие 18-ти лет, допускаются к участию в соревнованиях с письменного разрешения одного из родителей. 

2.2. Спортсмены, принимающие участие в соревновании, обязаны пройти дополнительное медицинское обследование у представителя медицинской службы на турнире по требованию представителей проводящей федерации. В случае отказа, а так же установления у спортсмена алкогольного или наркотического опьянения, а так же выявления других медицинских противопоказаний, спортсмен будет отстранен от участия в соревновании.

2.3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации, а так же иностранные граждане, имеющие вид на жительство в РФ.

2.4. Участие в соревновании может принять только спортсмен, внесенный в заявку команды.


Заявки на участие:

Заявка ВС 2016.pdf
1. Предварительные заявки от команд субъектов Российской Федерации на участие в соревнованиях отборочного (группового) этапа подаются по установленной форме.

2. Предварительные заявки должны быть предоставлены по почте или электронным письмом на почту проводящей Федерации. Сроки окончания приема заявок от команд для участия в соревнованиях устанавливаются проводящей Федерацией, однако не могут быть больше, чем 7 дней до начала соревнования.

3. Команда, снявшаяся с соревнования отборочного (группового) этапа позднее, чем за 7 дней до начала соревнований, обязана оплатить полную стоимость вступительного взноса на соревнование. В случае неуплаты взноса и снятии с турнира позднее установленного срока, команда и ее игроки не будут допущены к участию на следующих этапах, а так же других официальных соревнованиях, до полной оплаты.

4. Все команды обязаны предоставить полные списки игроков при регистрации. Состав игроков не может меняться после начала соревнования, кроме как в случае экстренных ситуаций (болезнь, травма). Возможно внесение изменений в состав участников за 30 (тридцать) минут до начала отборочного или финального раунда (замена может быть проведена из числа игроков команды заявленных  на сезон, не принимающих участия в конкретном турнире в этом Дивизионе, при условии  согласования с капитанами команд и Главным судьей соревнований).

5. Оригинал заявки передается с подписями и печатями в проводящую Федерацию в день игры с указанием фактических игроков, принимающих участие в текущем этапе соревнований.


Составы команд:

1. В составе команды должно быть не более 6 игроков, плюс тренер и 2 помощника.


Переходы и трансферные окна:

1. Игроки могут совершать неограниченное количество переходов на разных отборочных (групповых) этапах. Выступление игрока за две команды на одном отборочном (групповом) этапе повлечет дисквалификацию этого игрока с текущего соревнования, а так же всех последующих соревнований серии во всех группах (регионах страны). Результаты за этап команд, за которые выступал дисквалифицированный игрок, будут обнулены.

2. Финал соревнований:

Принять участие в финале Кубка России по спортивному пэйнтболу в формате 3x3 и имеют право игроки, внесенные в заявку команды и отмеченные организаторами, как фактически сыгравшие, не менее 50% отборочных (групповых) этапов соревнований с этой командой в группе (регионе), от которого эта команда отбиралась.


Посев и расписание соревнований:

1. Посев команд осуществляется перед началом соревнований при составлении расписания.

2. На первом этапе соревнований серии команды сеются по схеме змейкой в алфавитном порядке на основании написания названия команды на официальном языке соревнований. Название команды на официальном языке соревнований подается представителем команды вместе с заявкой и не может быть изменено в течении серии соревнований. Название команды в расписании, трансляции и иных рекламно-информационных материалах может быть написано латиницей по усмотрению команды.

3. Схема посева змейкой в алфавитном порядке:

4. На втором и последующих отборочных (групповых) этапах соревнования посев команд производится согласно рейтингу команд по предыдущим этапам. Команды, не имеющие рейтинга по предыдущим этапам соревнований сеятся по алфавитному порядку на основании написания названия команды на официальном языке соревнований после команд, имеющих рейтинг.

5. Количество игр в отборочном раунде соревнований устанавливается проводящей Федерацией.

6. 1/8 финала проводится в случае если количества команд-участниц в Дивизионе превышает 24.

1/4 финала проводится в случае если количества команд-участниц в Дивизионе превышает 12.

7. Два состава одной команды не могут встречаться между собой в играх отборочного раунда. Названия составов одной команды должны содержать в себе полное название основной команды.

Общие условия подведения итогов соревнования: 
1.Соревнования проводятся в несколько раундов – отборочного раунда по группам и финалов.

2. Отборочный раунд проводится в формате общих отборов всех дивизионов, с разделением дивизионов в следующем раунде.

2. Команды, набравшие в отборочном раунде соревнования лучшие результаты в своей группе, проходят в следующий раунд соревнования в Дивизион 1.

3. Команды, получившие вторые по рейтингу результаты в отборочном раунде соревнования в своей группе, проходят в следующий раунд соревнования в Дивизион 2.

В случае набора командами равного количества очков в соревнованиях для прохождения в следующий круг учитывается в порядке убывания значимости: 
* По числу выигранных матчей, затем

* Количеству выигранных матчей среди команд, набравших одинаковое количество очков, затем

* По личной встрече команд, набравших одинаковое количество очков, затем

* По разнице выигранных и проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда, затем

* По количеству всех присужденных очков во всех матчах текущего раунда, затем

* По наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей), затем

* По наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (Общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче), затем

* По посеву на турнир.

В случае, если в раунде нет личных встреч, то определение победителя среди команд с равным количеством очков, будет следующим:

* По количеству выигранных матче, затем

* По разнице выигранных и проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда, затем

* По количеству всех присужденных очков во всех матчах текущего раунда, затем

* По наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей), затем

* По наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (Общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче), затем

* По посеву на турнир.

Как только команда перемещена из группы команд, набравших равное количество очков, правило определения победителя при равном количестве очков применяется заново.

4. В 1/2 и финальный раунды проходят победители предыдущих раундов.

5. В каждом отборочном этапе команда-участница получает очки в зависимости от занятого места и количества команд-участниц в своей группе. Очки распределяются следующим образом: 
[(1-R)x200]+5 
где R – (занятое место/количество команд-участниц). 

6. В случае отказа команды от продолжения соревнований, она дисквалифицируется с обнулением всех набранных очков, а следующая в рейтинге соревнований команда занимает её место в турнирной таблице. 

7. На отборочном (групповом) этапе соревнования ведется общий рейтинг для всех команд, принявших участие.
Команды, занявшие 1-4 место в Д1 занимают соответственно 1-4 место рейтинга соревнования, 5-8 место рейтинга распределяется между командами-призерами Д2, в зависимости от занятого места, а с 9 места рейтинга и ниже - располагаются команды, не вышедшие в финалы дивизионов после отборов.
6. Награждение победителей и призеров 
Команде-победительнице соревнований Дивизиона Д1 присваивается звание «Победитель Этапа Кубка Москвы по пэйнтболу в формате 3x3» в соответствующем дивизионе. 


Общие условия подведения итогов отборочных (групповых) этапов соревнований и выход в Финал Кубка России по спортивному пэйнтболу в формате 3x3:

1. По итогам всех отборочных этапов соревнований по группам (регионам), четыре команды, набравшие лучшую сумму очков по результатам участия в этапах отборочных (групповых) соревнований своих дивизионов, допускаются к участию в Финале «Кубка России по пэйнтболу в формате 3x3». 

3. Победитель и призеры соревнований определяются по наибольшей сумме очков, набранных в Финальном этапе. 

4. Финал «Кубка России по пэйнтболу в формате 3x3» проводится  в 2-х дивизионах: Дивизион 1 и Дивизион 2. команды, занявшие 1-4 место в общем рейтинге по итогам отборочных игр выходят  финальные игры Дивизиона 1. Команды, занявшие с 5-8 место в общем рейтинге по итогам отборочных игры – в финальные игры Дивизиона 2.


Награждение:

1. Команды-победители и призеры награждаются кубками, а игроки команд медалями соответствующих степеней.

2. Победители награждаются призовыми шарами от компании ПРО-ШАР.
3. Призерам соревнований Розыгрыша Этапа Кубка России по пэйнтболу присваиваются спортивные разряды и звания в соответствие с требованиями Единой Всероссийской квалификации по пэйнтболу через представителя РФП. Есть возможность выполнения даже 1-го спортивного разряда.


Бонусы:

Бесплатно: Баня и проживание в клубе.

Призы и подарки от спонсоров.

Бесплатные шары победителям от Компании ПРО-ШАР.

Стоимость шаров дешевле, чем можно себе представить.

Возможность выполнить 1 спортивный разряд.

Все результаты буду учтены в зачет серии ПРОШАР КАП (для команд из Поволжья с повышенным коэффициентом 1,5 ).

Первым 10 заявившимся командам и оплатившим вступительный взнос бесплатные пейнтбольные шары от Компании ПРО-ШАР.



< Перейти к списку новостей